Une bergère et un fauteuil en acajou et placage... - Lot 156 - Vasari Auction

Lot 156
Estimation :
150 - 200 EUR
Une bergère et un fauteuil en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté, le dossier droit légèrement cintré, les accotoirs ornés de cannelures terminés par des palmes, les supports ornés de palmettes. Ils reposent sur quatre pieds sabre à section carrée (accidents, traces d'humidité, petites restaurations, garniture à revoir) Haut. bergère : 92 cm - Long. : 62 cm - Prof. : 49 cm Haut. fauteuil : 90 cm - Long. : 58 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat