Lot 164
150 - 200 EUR

Guéridon en acajou et placage d'acajou,
le plateau de forme ronde est surmonté
d'un plateau de marbre à gorge, il repose
sur un fût balustre orné de godrons dans
sa partie inférieure posant sur une base à
côtes terminée par trois pieds en consoles
renversées à griffes de lion et surmontée de
feuilles d'eau
XIXème siècle
(usures d'usage, rayures au marbre)
Haut. : 76 cm - Diam. : 98 cm
Mes ordres d'achat