Guéridon en acajou et placage d'acajou, le... - Lot 164 - Vasari Auction

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou, le plateau de forme ronde est surmonté d'un plateau de marbre à gorge, il repose sur un fût balustre orné de godrons dans sa partie inférieure posant sur une base à côtes terminée par trois pieds en consoles renversées à griffes de lion et surmontée de feuilles d'eau XIXème siècle (usures d'usage, rayures au marbre) Haut. : 76 cm - Diam. : 98 cm
Mes ordres d'achat