Lot 175
200 - 300 EUR

Paire de fauteuils en bois naturel mouluré
et laqué, le dossier rectangulaire, les accotoirs
à manchette, ils reposent sur quatre pieds
fuselés ornés de cannelures.
Style Louis XVI, XIXème siècle
(un accotoir à renforcer et usures à la laque)
Haut. : 91,5 cm - Larg. : 56,5 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat