Lot 181
80 - 100 EUR

Chaise en bois mouluré, sculpté de
fleurettes, laqué noir et réhauts d'or, le dossier
mouvementé. Elle repose sur quatre pieds
cambrés
Style Louis XV, époque Napoléon III
(sauts de laque, restauration aux pieds)
Haut. : 94 cm - Long. : 50,5 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat