Lot 183
300 - 400 EUR

Paire de bergères en acajou mouluré
et sculpté, le dossier de forme gondole, les
accotoirs soulignés de feuilles stylisées
et d'enroulements, les supports ornés de
palmettes. Elles reposent sur quatre pieds
sabre dont les postérieurs terminés par des
roulettes
XIXème siècle
(état d'usage, manque une roulette, petits sauts de
placage)
Haut. : 98 cm - Long. : 62,5 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat