PRADIER Jean Jacques (1792-1852) d'après Paire... - Lot 194 - Vasari Auction

Lot 194
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PRADIER Jean Jacques (1792-1852) d'après Paire de sculptures en bronze à patine noire et dorée figurant des jeunes femmes habillées d'un drapé à l'Antique et d'une peau de mouton portant une couronne de grappes de raisin et tenant dans une main une grappe. Elles reposent sur un socle à gradins en marbre noir Signés Pradier. XXème siècle (état d'usage, frottements à la dorure) Haut. : 107,5 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 30,5 cm
Mes ordres d'achat