Lot 195
80 - 120 EUR

Jardinière en bois laqué noir de forme
rectangulaire à petits côtés convexes dans
des encadrements de filets, elle présente dans
sa partie supérieure un couvercle amovible à
décor d'attributs musicaux dans un entourage
de branches de lauriers, deux petites prises
en bronze en applique. Elle est ourlée d'une
galerie en bronze repercé. Époque Napoléon III
(petits accidents et restaurations)
Haut. : 13 cm - Long. : 67 cm - Prof. : 42,5 cm
Mes ordres d'achat