Lot 198
80 - 100 EUR

Porte-parapluies en bronze et laiton,
la base simulant un parapluie ouvert, le fût à
quatre réceptacles coniques à décor repoussé
de bouquets fleuris soutenus par des noeuds,
la bordure soulignée de frises de postes, la
prise simulant un serpent. Début XXème siècle
(quelques enfoncements et oxydations)
Haut. : 89 cm - Diam. : 38 cm
Mes ordres d'achat