Lot 199
1 000 - 2 000 EUR

VUITTON Louis, maison
Malle "haute" en bois recouvert de toile, coins,
poignées latérales et garnitures en métal,
renforts en hêtre, intérieur en papier rayé
mauve et écru, partie supérieure capitonnée,
chiffrée A.D. Elle ouvre sur trois compartiments
superposés et amovibles à sangles.
Porte l'étiquette du fabricant à l'intérieur
XIXème siècle
Haut. : 71 cm - Long. : 122 cm - Prof. : 65 cm
(fortes usures, manques, oxydations, toile trouée à un
endroit, manque une charnière)
Mes ordres d'achat