VUITTON Louis, maison Malle "haute" en bois... - Lot 199 - Vasari Auction

Lot 199
Estimation :
1000 - 2000 EUR
VUITTON Louis, maison Malle "haute" en bois recouvert de toile, coins, poignées latérales et garnitures en métal, renforts en hêtre, intérieur en papier rayé mauve et écru, partie supérieure capitonnée, chiffrée A.D. Elle ouvre sur trois compartiments superposés et amovibles à sangles. Porte l'étiquette du fabricant à l'intérieur XIXème siècle Haut. : 71 cm - Long. : 122 cm - Prof. : 65 cm (fortes usures, manques, oxydations, toile trouée à un endroit, manque une charnière)
Mes ordres d'achat