Lot comprenant une tasse et sa sous-tasse... - Lot 168 - Vasari Auction

Lot 168
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 12EUR
Lot comprenant une tasse et sa sous-tasse en porcelaine blanche à décor en or de semis de pois, les bordures ourlées d'une frise de lauriers, une tasse et sa sous-tasse en porcelaine blanche à décor d'une croix de Marine, une tasse et sa sous-tasse en faïence fine à décor dans le goût Imari, une tasse et une sous-tasse en porcelaine blanche et or, la tasse à décor d'un paysage traité en polychromie, une tasse en porcelaine blanche à décor de bouquets de roses dans un entourage de rinceaux traités en dorure. XIXème - XXème siècle (usures à l'or et petites égrenures)
Mes ordres d'achat