Lot en faïence et faïence fine comprenant... - Lot 170 - Vasari Auction

Lot 170
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 9EUR
Lot en faïence et faïence fine comprenant un broc à décor de scène galante en bleu (accidents) Haut. : 16,5 cm - deux porte-savons - une coupelle en porcelaine à décor d'une branche feuillagée - cinq assiettes en faïence fine de Longwy à décor des vues de Paris, l'aile tressée, la bordure ajourée (fêles et petits éclats au revers) Diam. : 19 cm - trois assiettes en faïence fine de la Manufacture Jules Vieillard ou David Johnston à décor pour l'une de volubilis en bleu (fortes usures), pour l'autre d'un décor à la Turc en vert (un éclat) et à décor de roses pour la dernière.(état d'usage), un ravier à décor imprimé en bleu Diam. : 20 à 21 cm
Mes ordres d'achat