Lot comprenant une jardinière en faïence... - Lot 172 - Vasari Auction

Lot 172
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 11EUR
Lot comprenant une jardinière en faïence blanche à décor ajouré simulant une barrière Haut. : 10 cm - Larg. : 18,5 cm - Prof. : 11 cm - Deux assiettes en laque à décor en or dans le goût de la chine Diam. : 19,5 cm - Un bouquet de mariée dans un médaillon (accidents et manques) Haut. : 17,5 cm - Larg. : 15 cm - Une boîte à bijoux en laque noir à décor burgauté en branche fleuries Haut. : 6 cm - Larg. : 15 cm - Prof. : 10 cm - Un bassin et son broc en porcelaine à décor de rinceaux rehaussés de bleu, rose et or Haut. : 11 cm - Diam. : 16 cm - quatre clochettes en bronze (incomplet) - un pot couvert en cuivre - une burette en porcelaine marquée St Yriex - Un présentoir à menu en forme de tambourin - un pichet en faïence marquée Mallorca - deux quilles peintes - une loupe en métal - une brosse en laque - un pendentif Christ en croix
Mes ordres d'achat