Lot comprenant une boîte carrée en porcelaine... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 7EUR
Lot comprenant une boîte carrée en porcelaine le couvercle figurant le Mont St Michel, deux boîtes en liège, trois boites rondes en marqueterie de paille, une boîte en laque en forme de coeur, une boîte en pierre dure le couvercle à incrustations de nacre, six petites boîtes à pilule, une boîte en porcelaine ovale à décor de semis de fleurs, une boîte en porcelaine de Limoges le couvercle à décor de fleurs et rehaut d'or signée Faury, une boîte en plastique à décor de fleurs monogrammée BP, une petite boîte en bois exotique à couvercle ajouré, une tasse à café et sa sous-tasse en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs, une garniture de toilette en porcelaine à décor polychrome imprimé floral, un vase cornet en porcelaine blanche à décor de fleurs en bas-relief, un vase soliflore en verre bleu à décor de fleurs traitées en polychromie sur fond or, un vase soliflore en verre gravé de frises de branches de lauriers, un vase miniature à décor floral en bleu dans le goût de Delft, une verseuse miniature en porcelaine de Limoges à décor d'une scène galante dans une réserve, une tisanière miniature en porcelaine, une verseuse en terre cuite à décor émaillé, deux porte-bougies en forme de maison, un vase miniature en porcelaine à décor d'un oiseau, un vase amphore en biscuit patiné à décor d'un bas-relief dans le goût de l'Antique, une garniture de toilette miniature comprenant un bassin et deux porte-savons, une boîte en bois à incrustations de marqueterie de paille, un panier fleuri miniature, un sujet voilier sous globe en miniature, une poupée russe figurant le Père Noël, trois animaux miniatures, deux petits récipients miniatures, un nécessaire à condiments en porcelaine rose à rehauts d'or, un pot couvert en faïence fine de Luneville, une boîte en forme de noix contenant une araignée articulée, un hiboux en résine, une boîte en forme de malle à décor de scènes de bataille (bon état général, quelques infimes accidents) Haut. de 2 à 15 cm
Mes ordres d'achat