Deux pots à pharmacie en faïence de forme... - Lot 178 - Vasari Auction

Lot 178
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Deux pots à pharmacie en faïence de forme balustre posant sur piédouche, l'un à décor de fleurs stylisées l'autre orné de canelures simulées, les panses marquées pour l'un "Citrus aur." et pour l'autre "Oleum Truc. Sp." s'inscrivant dans des réserves agrémentées de feuillage les couvercles surmontés de fretel à gradins XXème siècle Haut. : 36 cm
Mes ordres d'achat