Vitrine en bois de placage à façade et côtés... - Lot 195 - Vasari Auction

Lot 195
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 340EUR
Vitrine en bois de placage à façade et côtés galbés et vitrés ouvrant par une porte découvrant trois étagères à décor peint d'une scène galante pastorale signée H.Martin et de paysages en partie basse. Elle est surmontée d'un corniche mouvementée. Garnitures de bronze telles que arêtes, baguettes d'encadrement et sabots XIXème siècle (usures d'usage, quelques sauts de placage, petit manque à l'extrémité de la corniche) Haut. : 178 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 33 cm
Mes ordres d'achat