Sujet en régule figurant un peintre devant... - Lot 246 - Vasari Auction

Lot 246
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 32EUR
Sujet en régule figurant un peintre devant son chevalet accompagné d'un sujet en biscuit représentant trois enfants jouant. Ils reposent sur une socle en albâtre et régule doré ourlé d'une frise d'entrelacs terminant par deux pieds toupie postérieurs et un pied antérieur orné d'une urne. (ancienne pendule, le cadran remplacé par le biscuit, manques, accidents et restaurations) Haut. : 36 cm - Long. : 37 cm - Prof. : 14 cm
Mes ordres d'achat