Trois tables gigogne en bois naturel mouluré,... - Lot 252 - Vasari Auction

Lot 252
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 24EUR
Trois tables gigogne en bois naturel mouluré, elles reposent sur quatre pieds tournés XXème siècle Haut. : 50,5 cm - Larg. : 60,5 cm - Prof. : 36,5 cm Note : Madame Gigogne ou la mère Gigogne est une marionnette représentant une femme grande et forte entourée d'enfants sortait de ses jupes. Par extension, on applique ce qualificatif à tout se qui se compose de plusieurs éléments de forme analogue et tailles décroisantes : la poupée, le lit...
Mes ordres d'achat