Ecritoire de voyage en bois de placage et... - Lot 267 - Vasari Auction

Lot 267
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Ecritoire de voyage en bois de placage et écoinçons en laiton, il découvre un plateau foncé d'un maroquin rouge doré au petit fer et cinq compartiments dont un accueillant un encrier et deux autres à couvercle. Il présente de part et d'autre deux petites prises rétrancatble en laiton. Le couvercle présent un cartouche en laiton chiffré CD et gravé d'un olivier Début XXème siècle (quelques usures d'usage) Haut. : 17 cm - Long. : 50,5 cm - Prof. : 26,5 cm
Mes ordres d'achat