Bonnetière en chêne mouluré et sculpté ouvrant... - Lot 287 - Vasari Auction

Lot 287
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 210EUR
Bonnetière en chêne mouluré et sculpté ouvrant par une porte pleine à décor de formes géométriques découvrant une penderie et une étagère haute et par un tiroir en partie basse. Les panneaux latéraux à décor losangique. Il repose sur des pieds antérieurs boule et postérieurs droits. XVIIIème siècle (état d'usage, restaurations, manques et accidents) Haut. : 225 cm - Long. : 136 cm - Prof. : 66 cm
Mes ordres d'achat