Lot composé d'un vide-poche en porcelaine... - Lot 361 - Vasari Auction

Lot 361
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 7EUR
Lot composé d'un vide-poche en porcelaine de Limoges marqué Toulouse en forme de feuille, de deux cendriers en porcelaine de forme triangulaire marqués Paul Pastaud Limoges, d'un ramequin en porcelaine blanche marqué Haviland - Limoges, d'un cendrier en faïence ocre à décor de poissons dans le goût marocain (Haut. : 7 cm - Diam. : 11 cm), d'un ramasse-miettes de table en métal argenté, d'une petite panière en métal argenté tréssé (Haut. : 3,2 cm - Diam. : 10,8 cm), de douze porte-couteaux en résine à l'imitation de l'ivoire, d'un cheval en bronze doré (Long. : 18 cm), d'une tortue en bois, d'un porte-photographies en métal doré marqué Van Cleef & Arpels et de deux sujets en pierre dure figurant une mère et son enfant et un visage d'homme stylisé signé Caleb (Haut. : 13 cm et 15,5 cm) (état d'usage)
Mes ordres d'achat