Lot composé de huit assiettes à fromage en... - Lot 362 - Vasari Auction

Lot 362
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 2EUR
Lot composé de huit assiettes à fromage en porcelaine polychrome à décor de jetées de fleurs (infimes usures d'usage, Diam. : 16 cm), d'une coupelle en porcelaine polychrome de Limoges à décor d'une scène de libertinage (Diam. : 10 cm), d'une coupelle creuse en porcelaine Imari (petit éclat à la bordure - Diam. : 12 cm), de trois assiettes à dessert en faïence crème marquées Luxceram (quelques égrenures - Diam. : 21 cm), d'une assiette creuse en faïence fine à décor sur l'aile d'oiseaux branchés ou en vol marquée Booths England (Diam . : 26 cm), d'une assiette en porcelaine de Limoges à l'effigie des villes de Nice et Cannes (Diam. : 22,5 cm), d'une assiette en faïence de Salins à décor dans le bassin de jetées de bouquets de roses (légères égrenures - Diam. : 21 cm) et de deux assiettes en faïence l'une à décor en léger relief de fleurs et d'une grappe de raisin pour l'autre (Diam. : 22,5 cm)
Mes ordres d'achat