Lot composé d'une paire de vases et une jardinière... - Lot 364 - Vasari Auction

Lot 364
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 2EUR
Lot composé d'une paire de vases et une jardinière en faïence à décor de bouquets de roses (nombreux accidents, manques et restaurations - Haut. vases : 22,5 cm - Long. jardinière : 23 cm), d'un mazagran en faïence (Haut. : 15,5 cm), d'un broc à eau en faïence à décor de branches fleuries marqué Valadares Portugal (Haut. : 19 cm), d'un broc à eau en faïence marqué Henriot Quimper (petit éclat à la lèvre - Haut. : 20 cm), d'un flacon en verre bleu et son bouchon faceté en verre orange (éclat au col - Haut. : 15 cm) et d'un vase en verre à décor de pâquerettes (manques et éclats - Haut. : 18,5 cm) (état d'usage)
Mes ordres d'achat