Lot composé d'une chope à bière en grés à... - Lot 365 - Vasari Auction

Lot 365
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 2EUR
Lot composé d'une chope à bière en grés à décor d'une scène de taverne et d'un enfant muni d'une lance, le couvercle à charnière en métal (Haut. : 20 cm), d'une théière couverte en grés orangé muni d'un compartiment infuseur (Haut. : 26 cm), d'un bol en grés signé A. Brasson Breil sur Roya 06 au revers (Haut. : 7,5 - Diam. : 12,5 cm), d'un pot couvert en faïence turque à décor de jetées de fleurs bleues stylisées (féles - Haut. : 25 cm), un broc à eau en faïence à décor en camaïeu bleu de frises de feuillages (Haut. : 14 cm), un pichet à vin en grés alsacien marqué au revers (Haut. : 17 cm), un ramequin à anse de forme cylindrique en faïence à décor de fleurs signé au revers (Long. : 18 cm), une choppe à bière en grés (Haut. : 13 cm) et trois petits bols en faïence à décor en bleu/blanc de formes géométriques (Diam. : 7 cm)
Mes ordres d'achat