Bol en verre teinté vert dans la masse et... - Lot 374 - Vasari Auction

Lot 374
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 2EUR
Bol en verre teinté vert dans la masse et bleu sur le col, la bordure découpée simulant une feuille, signé J.Pineau et daté 93 au revers (Haut. : 8 cm - Diam. : 17 cm) On y joint un sujet en faïence figurant un chat comique au noeud papillon (Haut. : 37 cm), deux assiettes à sushis et leurs cuillères en porcelaine blanc/bleu à décor de dragons (Diam. : 16 cm) et un dessous de plat de forme carrée en résine translucide à décor d'arabesques (9 x 9 cm)
Mes ordres d'achat