Lot comprenant une partie de service à thé... - Lot 379 - Vasari Auction

Lot 379
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 2EUR
Lot comprenant une partie de service à thé en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux branchés comprenant une théière, un sucrier, un pot à lait, dix tasses, six sous tasses. On y joint une bonbonnière en porcelaine de Limoges posant sur trois pieds, une partie de bonbonnière de Limoges accidentée, une boîe en laque en forme de fruit, un cendrier, une bonbonnière en porcelaine, un vase miniature en terre cuite vernissé Valauris, une boite en métal ornée de cabochons, deux vases soliflore en porcelaine, deux cache-pots en métal, deux boîtes à épices en porcelaine (le couvercle rapporté), un vase en onyx, deux mugs en faïence, un baromètre moderne, une tasse en porcelaine, un couvercle de soupière, une soupière en porcelaine blanche et rehaut d'or et une coupelle en plastique à l'imitation de la corne (état d'usage, accidents)
Mes ordres d'achat