Trois somnos en bois placage d'acajou ou... - Lot 45 - Vasari Auction

Lot 45
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 360EUR
Trois somnos en bois placage d'acajou ou placage de noyer, de forme ronde posant sur une base en plinthe en léger ressaut, ils ouvrent par un portillon en façade et sont coiffés de plateau de marbre. XIXème siècle (deux fortement accidentés, manque un porte, accidents et manques) Haut. : 67 cm - Diam. : 40 cm Haut. : 74 cm - Diam. : 40 cm Haut. : 77,5 cm - Diam. : 41 cm
Mes ordres d'achat