Lot en faïence fine comprenant une assiette... - Lot 221 - Vasari Auction

Lot 221
Estimation :
40 - 60 EUR
Lot en faïence fine comprenant une assiette de table et quatre assiettes à dessert modéle "Japon" de Creil & Montereau (éclats, rayures), Terre de fer une assiette publicitaire marquée année 1897 pour les ateliers Jean Morel, cinq assiettes de Water Nymfh à décor de volubilis (usures aux décors et un éclat), un plat ovale à décor imprimé à décor d'une scéne animé de Wedgwood (37 x 28 cm) et un plat rond en faïence de Gien à décor de rinceaux et feuillages en camaïeu vert (Diam. : 32,5 cm)
Mes ordres d'achat