Vitrine en noyer mouluré et sculpté, elle... - Lot 236 - Vasari Auction

Lot 236
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 95EUR
Vitrine en noyer mouluré et sculpté, elle ouvre en façade par deux portes à carreaux vitrées biseautés dans les deux tiers supérieurs et pleins dans le tiers inférieur, les montants à cannelures. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs toupie, elle est coiffée d'une corniche à denticules Début XXème siècle (bon état général, petits accidents et manques) Haut. : 211 cm - Long. : 125,5 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat