Paire de bougeoirs en bronze posant sur une... - Lot 264 - Vasari Auction

Lot 264
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 34EUR
Paire de bougeoirs en bronze posant sur une base ronde à doucine oulée d'une frise de perles et cannelures, le fût également cannelé surmonté de palmes et frises de laurier festonnées, le binet à décor de feuilles d'acanthe. (vernis) Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle Haut. : 28 cm
Mes ordres d'achat