Lot composé de deux pieds de lampes en céramique,... - Lot 265 - Vasari Auction

Lot 265
Estimation :
15 - 20 EUR
Lot composé de deux pieds de lampes en céramique, l'une à décor de branches de roses sur fond noir (accidents), l'autre émaillée bleu turquoise (Haut. : 40 cm et 32 cm), un pot couvert en porcelaine de Limoges à décor d'attributs de tabac, une coupelle carré en verre bleu, un encrier en porcelaine à fond bleu et rehauts or à décor de fleurs de lys (accidents au bouchon) (Diam. : 10 cm), une paire d'assiettes en porcelaine de Choisy le Roi à décor peint d'une vue d'Andernos les bains pour l'une et Luchon pour l'autre. (quelques égrenures) (Diam. : 22 cm)
Mes ordres d'achat