Console en résine moulée, sculptée et dorée,... - Lot 270 - Vasari Auction

Lot 270
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 32EUR
Console en résine moulée, sculptée et dorée, la ceinture ajourée à décor de coquilles et rinceaux, elle repose sur des pontants en volutes réunis par une entretoise mouvementée ornée de coquille. Elle est coiffée d'un plateau de marbre jaune. Style Louis XV, XXème siècle (accidents et manques) Haut. : 84 cm - Larg. : 89 cm - Prof. : 32 cm On y joint une console d'applique d'un modèle similaire, elle est coiffée d'un marbre jaune. Style Louis XV, XXème siècle (quelques sauts à la dorure) Haut. : 53 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 23 cm
Mes ordres d'achat