Lot composé d'une lustre en bronze à huit... - Lot 273 - Vasari Auction

Lot 273
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 44EUR
Lot composé d'une lustre en bronze à huit bras de lumiére à décor de rinceaux feuillagés, les bobéches en forme de fleurs épanouies, le fût à décor d'une sphére (Haut. : 79 cm - Diam. : 57 cm), d'un lustre en laiton à trois bras de lumière à décor de pampilles en verre (Haut. : 60 cm - Diam. : 48 cm), d'une paire d'appliques en régule à décor d'un cartouche aveugle et pampilles de verre (Haut. : 17,5 cm) (état d'usage, usures)
Mes ordres d'achat