Lampadaire en métal doré, le fût à cannelures... - Lot 306 - Vasari Auction

Lot 306
Estimation :
20 - 40 EUR
Lampadaire en métal doré, le fût à cannelures est surmonté de trois bras de lumière figurant des poissons fantastiques. Il repose sur un piétement tripode à enroulements XXème siècle (usures à la dorure, monté à l'éléctricité) Haut. : 170 cm - Diam. : 35 cm
Mes ordres d'achat