Coffret de cave à liqueur en placage de bois... - Lot 308 - Vasari Auction

Lot 308
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 60EUR
Coffret de cave à liqueur en placage de bois noirci, fruitier et laiton, le couvercle présente un cartouche chantourné, la façade à motifs de rinceaux s'inscrivant dans des réserves. XIXème siècle (petits accidents et soulèvements de placage, manques) Haut. : 27 cm - Long. : 32,5 cm - Prof. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat