Lot comprenant une terrine couvert de forme... - Lot 321 - Vasari Auction

Lot 321
Estimation :
10 - 15 EUR
Lot comprenant une terrine couvert de forme ovale en terre cuite vernissé à décor de marguerites (haut. : 12,5 cm - Long. : 25,5 cm), une lampe de fiacre marquée C.Ouvrard & Co (usures et manques - Haut. : 24 cm), un bougeoir en métal ourlé d'un noeud en métal doré (Haut. : 6,5 cm), un vase amphore en terre cuite (usures - Haut. : 20 cm), une boite à bijoux de forme hexagonale à décor ajouré le couvercle surmonté d'un dragon (charnière accidentée - Haut. : 5 cm - Diam. : 11 cm) et une boite en faience de forme trilobée à décor de rinceaux portant au revers l'inscription Paimpol (accidents et éclats - Diam. : 12 cm) (état d'usage)
Mes ordres d'achat