Lot composé de six raviers en porcelaine... - Lot 326 - Vasari Auction

Lot 326
Estimation :
5 - 10 EUR
Lot composé de six raviers en porcelaine à décor polychrome d'une scéne de pêche ou d'un bouquet de fleur, la bordure ajourée (Haut. : 4 cm - Long. : 19 cm) et de six bols et leur cuillére à décor polychrome sur fond jaune de cartouches figurant des poissons et inscriptions calligraphiques (état d'usage et petits éclats - Haut. 5 cm - Diam. : 11,5 cm)
Mes ordres d'achat