Pendule de forme rectangulaire en marbre... - Lot 350 - Vasari Auction

Lot 350
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
Pendule de forme rectangulaire en marbre noir à ressaut central présentant un cadran rond à chiffres romains pous les heures, elle est ourlée d'une frise d'enroulement dans sa partie médiane et de godrons dans sa partie inférieure terminés par des pieds patins. Les prises figurant des palmes soutenus par des têtes de faunes. XIXème siècle (accidents et manques, plateau de marbre supérieur rapporté et accidenté) Haut. : 21 cm - Long. : 46,5 cm - Prof. : 22 cm
Mes ordres d'achat