Lot comprenant un plateau de forme mouvementée,... - Lot 367 - Vasari Auction

Lot 367
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 9EUR
Lot comprenant un plateau de forme mouvementée, un plat et cinq coupelles en bambou, deux têtes d'égytiennes en résine, une sulfure figurant les ruines du Château de Calmont, une coupelle sur pied en verre la monture en laiton, un briquet de table (accidenté), une loupe dans son étui (manque couvercle), une coupelle sur piédouche en verre et métal, deux sujets chiens en résine dorée (accidents), un vase soliflore fleur de lys en porcelaine bleu (accidents), une coupelle en étain, un sujet en régule joueur de mandoline (usures), sujet en bois sculpté figurant un paysan, une mouchette, un élément décoratif en métal et émail figurant un glaive, deux maquettes de bâteau (petits accidents et manques), un trébuchet en laiton à décor émaillé de fleurs, deux encadrements présentant une fleur de lys, un cadre photos, une boite à trois tiroirs en bois noirci (état d'usage), une boite à cigares, une coupe en onyx en forme de corolle (accidentée), deux pipes et leurs supports (accidents) Long. plateau : 42,5 cm - Haut. sujet régule : 21 cm - Haut. maquettes bateau ; 21,5 cm - Haut. encadrements fleur de lys : 15,5 cm
Mes ordres d'achat