Lot comprenant une sculpture en marbre figurant... - Lot 372 - Vasari Auction

Lot 372
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 32EUR
Lot comprenant une sculpture en marbre figurant un égyptien assis sur une borne, contresocle de marbre noir (accidents et restaurations), un buste de Napoléon en résine, contresocle de marbre noir, trois vide-poches en forme de feuille en métal doré, une soucoupe en métal à décor de trois fleurs de lys, un buste de Napoléon en régule argenté, un buste de Napoléon en résine, cinq canons en métal et bronze, un encrier en verre et métal doré, la panse ourlée d'un cartouche armoriée et guirlandes de fleurs, le couvercle à décor d'oiseaux et attributs de la musique, un briquet de table à pans coupés en verre, un briquet de table en métal doré simulant un tombeau, un mortier et son pilon en bronze, une sujet figurant Napoléon à cheval en métal à patine verte, un élément décoratif orné d'une fleur de lys reposant sur un socle en marbre noir veiné, une lampe à huile à décor d'un profil d'homme en métal, un briquet de table marqué Lancel, un porte-plumes en onyx à deux guichets amovibles, trois presse-papiers en marbre ornés d'anneaux en métal doré. Egyptien - Haut. : 45 cm Buste Napoléon - Haut. : 26 cm Element décoratif fleurs de lys - Haut. : 13,5 cm
Mes ordres d'achat