Lot en porcelaine composé de deux assiettes... - Lot 375 - Vasari Auction

Lot 375
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Lot en porcelaine composé de deux assiettes à décor polychrome dans le goût imari pour l'une de paons dans le bassin et de végétaux compartimentés sur l'aile et pour l'autre d'un bouquet de fleurs en pot (Diam. : 24 et 26 cm) et d'une paire de coupelles à décor polychrome de charette fleurie pour l'une et d'un attelage fleurie pour l'autre sur fond bleu nuit (Diam. : 18 cm) et une coupelle à décor dans le goût de la famille rose de fruits. (Diam. : 10 cm). On y joint quatre vide-poche à anses en métal émaillé à décor de branches fleuries.
Mes ordres d'achat