Lot comportant une chope à bière musicale... - Lot 406 - Vasari Auction

Lot 406
Estimation :
20 - 30 EUR
Lot comportant une chope à bière musicale en faïence vernissé à décor d'architectures alsaciennes et nids de cigogne de marque Thorens (Haut. : 27 cm), une assiette en porcelaine à décor polychrome d'une scéne de chasse japonaise (Diam. : 26,5 cm), deux assiettes en faïence l'une à décor d'un paysan et l'autre floral (accidents - Diam. : 25,5 cm), une assiette en porcelaine blanche à décor sur le marli d'un balson marqué "Garde Impériale 2éme grenadiers (éclats - Diam. : 23 cm), un tube mesureur gradué en verre translucide (Haut. : 40 cm) et un pique fleurs en faïence à décor polychrome d'un paysan breton (Haut. : 11 cm - Diam. : 12 cm) et une pendule perpétuelle
Mes ordres d'achat