[HISTOIRE ET SCIENCES] - DRAPPIEZ.M - Dictionnaire... - Lot 428 - Vasari Auction

Lot 428
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 55EUR
[HISTOIRE ET SCIENCES] - DRAPPIEZ.M - Dictionnaire classique des sciences naturelles, présentant la définition, l'analyse et l'histoire de tous les êtres qui composent les trois régnes (...) - Bruxelles, Meline, Cans & Cie, 1853 - 10 volumes (état d'usage, mouillures, usures aux réliures) - ANQUETIL - Histoire de France - Eugéne et Victor Penaud Fréres, 1830 - 4 volumes (mauvais état, mouillures et manques) - ANQUETIL - Histoire de France depuis les temps les plus reculés jusqu'à la révolution de 1789 - Furne & Cie, 1892 - 4 volumes (mauvais état)
Mes ordres d'achat