[LITTERATURE] - MAUPASSANT Guy - Oeuvres... - Lot 429 - Vasari Auction

Lot 429
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 19EUR
[LITTERATURE] - MAUPASSANT Guy - Oeuvres complétes et illustrées - Société d'édition littéraire et artistique, Paris, 1904 - 21 volumes (état d'usage) - de BAUSSET - Histoire de Fénelon archevêque de Cambrone - Versailles, de J.A. Lebel, 1817 - Tome premier (manque, mauvais état) - Abbé E.BARDE - Oeuvres philosophiques de Fénelon - Jacques Lecoffre & Cie, 1866 (état d'usage) - VILLEY Pierre - L'aveugle dans le monde des voyants, essai de sociologie - Ernest Flammarion, 1927 (état d'usage) - FLAUBERT Gustave - Madame Bovary - Michele Lévy Fréres, 1858 (mouillures, état d'usage) - BAUDELAIRE - Le spleen de Paris - Edition Rencontre, Lausanne, 1968 (bon état) - LAUSSEL et LEDOUX-LEBARD - Pensées de Anatole France - Calmann Lévy, 1925 (état d'usage) - BALZAC - La Rabouilleuse - Edition Garnier Fréres, 1966 (bon état) - MAETERLINCK Maurice - La vie des abeilles - H.Lardancet, 1924 (mouillures) - LOUYS Pierre - La femme et le pantin suivi de voyage en Espagne - Editions Montaigne, 1930 - inscription manuscrite (état d'usage) - Collectif - L'eau des collines/Jean de Florette/Manon des Sources de Marcel Pagnol/Une femme honorable de Françoise Giroud/Avis de tempête Jack Higgins - Albin Michel, 1982 - un volume (état d'usage) - ZOLA Emile - Germinal - G.Charpentier & Cie 1885 (usures, mauvais état) - MALOT Hector - En Famille (Tome 2) Sans Famille (Tome 1 et 2) - Nelson, 1933 (mouillures et usures d'usage) On y joint quatre livres d'heures (état d'suage)
Mes ordres d'achat