[JEUNESSE ET HISTOIRE] - TIM - De Gaulle... - Lot 430 - Vasari Auction

Lot 430
Estimation :
10 - 15 EUR
[JEUNESSE ET HISTOIRE] - TIM - De Gaulle de France - Edition Olivier Orban, 1990 - ensemble de caricatures (bon état) - BRILLI Attilio - Le voyage d'Italie, Histoire d'une grande tradition culturelle du XVIé au XIXème siècle - Flammarion, 1989 - contient un receuil de reproductions (bon état) - de VIGNY Alfred - Servitudes et grandeurs militaires - Le cercle du bibliophile, sd (bon état) - T.C. BRIDGES - Le raid mystérieux de Martin Crusoe au coeur des sargasses - Fernand Nathan, 1926 - reliure éditeur (usures, état d'usage) - RICARD Mgr - Christophe Colomb - Alfred Mane et Fils, 1892 (état d'usage) On y joint trois cahiers Les merveilles du Monde édidés par le Chcolat Nestlé et Kohler et un recueil d'illustration du petit Journal pour rire (mauvais état)
Mes ordres d'achat