Lot composé d'un cache pot en opaline blanche... - Lot 220 - Vasari Auction

Lot 220
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 2EUR
Lot composé d'un cache pot en opaline blanche sur piédouche, la panse à décor peint de Sylvia et Arlequin (usures au décor - Haut. : 16 cm - Diam. : 16 cm), un plateau de forme ronde en tôle peinte à décor de jetées de fleurs sur fond jaune (craquelures et quelques sauts de peinture - Diam. : 40 cm), un bol en porcelaine blanche à décor bleu/blanc de l'étoile de David dans le bassin et de branches fleuries en alternance sur la panse (féles traversants - Haut. : 6,5 cm - Diam. : 13 cm), un beurrier et son dormant de forme ronde en verre (usures), trois vides poche en divers matériaux (usures) et un porte photo recouvert de velour (état d'usage)
Mes ordres d'achat