Lot composé d'une boite en porcelaine de... - Lot 234 - Vasari Auction

Lot 234
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 17EUR
Lot composé d'une boite en porcelaine de Limoges polychrome de forme rectangulaire le couvercle à décor d'une fleur dans un médaillon dans un entourage de guirlandes de perles et feuillages la monture en métal doré (Long. : 10 cm), une boite de forme ronde en bois, le couvercle orné d'une scéne galante peinte signée Michel (Diam. : 9 cm), d'une boite en métal de forme hexagonale, les côtés et le couvercle ajourés à décor de deux lézards (manque à la charnière - Diam. : 11 cm), un brûle parfum en métal en forme de coeur, la bordure ajouré de coeurs (usures - Haut. : 6 cm), une boite à pilule de forme ovale, le couvercle ornée d'une pierre ornemantale et la monture en métal (6,5 x 5,5 cm), un petit flacon de parfum en plastique la panse à décor d'une rose traitée à l'imitation du canevas (Haut. : 5 cm), un flacon à onguents en métal le bouchon tenu par une tige fixée sur la panse (Haut. : 10,5 cm), une petite boite de forme ronde, le couvercle orné d'une pierre bleue (Haut. : 3,4 cm), une salière en métal en forme de temple chinois (Haut. : 7,5 cm) (le tout vendu en état d'usage)
Mes ordres d'achat