Lot composé d'un service à saké à fond bleu... - Lot 243 - Vasari Auction

Lot 243
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
Lot composé d'un service à saké à fond bleu à décor de branches de bambous marqué au revers composé d'un petit flacon et trois petites coupes sur piédouche (usures - Haut. flacon : 4 cm - Haut. coupes : 12 cm), un vase amphore en porcelaine la panse à décor d'une rose en bas relief le bouchon en forme de couronne (usures - Haut. : 10 cm), un bouchon de carafe (éclat), un pot en faïence marqué Paris 1954 (Haut. : 7 cm - Diam. : 7,5 cm), un vase en grés à décor de coulures dans les tons verts marqué Marlon au revers (Haut. : 17 cm), un masque africain en terre cuite polychrome (Long. : 14 cm), une boîte ronde à décor de fleurs et nuages dans le goût chinois (Diam. : 8 cm), une pendulette Kundo à quartz (usures, fonctionnement non garanti), un briquet en métal dans un écrin marqué Peacock, d'un porte icone de forme architecturée découvrant la Vierge et l'Enfant (usures - Haut. : 16 cm) et d'un christ en croix en bronze (19,5 x 11 cm)
Mes ordres d'achat