Lot composé d'un flacon à parfum en porcelaine... - Lot 248 - Vasari Auction

Lot 248
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 46EUR
Lot composé d'un flacon à parfum en porcelaine blanche à rehauts dorés, la panse ajourée de médaillons aveugles à jour (usures, bouchon accidenté et bloqué - Haut. : 11,5 cm), un sujet en porcelaine polychrome représentant une muse soutenant une guirlande de roses (manques et accidents - Haut. : 18,5 cm), un sujet en porcelaine figurant un personnage de la Commedia dell'arte (légéres usures - Haut. : 16 cm), une figurine en porcelaine représentant une jeune fille formant porte menu (Haut. : 8 cm), un sujet en porcelaine polychrome représentant une jeune femme à la crinoline, marque au revers (accident à la robe et manques - haut. : 17,5 cm), un sujet en quartz représentant une geisha sur un socle en bois (accidents et manques - Haut. : 16,5 cm) et deux flacons à wisky et leur bouchon en faïence marqués Glenfiddich à anse (un bouchon liége bloqué dans l'embouchure - Haut. : 15 cm)
Mes ordres d'achat