Lot comprenant une boite en forme de malle... - Lot 336 - Vasari Auction

Lot 336
Estimation :
8 - 12 EUR
Résultat : 28EUR
Lot comprenant une boite en forme de malle à décor imprimé, peint en polychromie et rehauts d'or (Haut. : 7 cm) - une sulfure (accidentée), un coffret en bois (Haut. : 15 cm - Larg. : 22 cm - Prof. : 11 cm) - Ombrelle de poupée en tissu imprimé de tête d'oiseau, la bordure ourlée de dentelle, le manche en bambous (usures et déchirures) Haut. : 44 cm - quatorze négatifs sur le théme de l'automobile - deux impressions fixées sous verres (accidents à l'un) (24,5 x 19,5 cm) - une boite à maquillage en bakelite marqué Ritz - une boite en bois à décor pyrogravé de personnages sur le couvercle (état d'usage, rayures) - un coffret en bois laqué noir à décor d'un paysage sinisant sur le couvercle traité en polychromie (usures, accidents et manques) - une boite de suppositoires en métal imprimé - une boite en métal imprimé à décor de fleurs - un écrin en cuir - un fixé sous verre à décor d'une jeune femme et un mouton (manques et accidents) - une photographie ancienne d'entants (accidents, craquelures et manques) - un cadre avec chaine d'accroche en métal de forme écusson (oxydations, usures)
Mes ordres d'achat