Lot comprenant une balance trébuchet, dans... - Lot 343 - Vasari Auction

Lot 343
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 65EUR
Lot comprenant une balance trébuchet, dans son coffret (manque les poids), un manche d'ombrelle figurant une tête de canard, une boite à musique en métal doré, un coupe cigarette en forme de bouteille de champagne, un élément de décor en bronze à décor d'une guirlande fleurie et festonnée, une boite en carton marquée "Les parfums de J. Davier Paris", une boite à allumettes en métal argenté à décor de côtes torses, une boite à allumettes en métal patiné à décor sinisant (manque le couvercle), un bouchon en métal argenté figurant une tête de coq et un bouchon en métal argenté, une partie de hochet en ivoire et argent (incomplet), une cuillère à bouillie, le manche en argent fourré (accidents et manques), une plaque en nacre, un élément de broderie (accidents), un porte monnaie à deux compartiments à ressort (oxydation), un porte montre en bois, le socle figurant une tortue soutenant un totem, un nécessaire à couture comprenant un ciseau et un dé, dans un écrin, un briquet en forme de fer à cheval en métal argenté (accidents et petit manque), une boite en aluminium marquée Gott Mit Uns (oxydations), un couvercle en laiton à décor d'un médaillon central, une coupelle, la bordure en filigranne, un cadre à trois photos, un grelot, deux portes monnaies en cuir et métal, deux chiens en bronze, une statuette en bronze patiné vert, un porte montre présentant une fleur dans un médaillon de porcelaine souligné d'un coquillage, une croix à décor de fleurs en micromosaïque marquée Roma, un lot de petites statuettes en pierre dure figurant deux singes et un sage, une boite en chêne de forme rectangulaire, le couvercle à décor de volatiles dans un entourage de rinceaux et entrelacs, un thermometre dans son étui, un emporte pièce pour découper les fleurs artificielles, un bougeoir pour ventouse comprenant un bougeoir et son éteignoir, cinq verres et deux mêches (usures), un sac en skaï noir (accident et usures), un porte photo de forme ronde à filet de marguerites (manques), une bo
Mes ordres d'achat